5 способов автоматизировать коммуникацию с клиентами

25 июля
5 способов автоматизировать коммуникацию с клиентами

5 способов автоматизировать коммуникацию с клиентами

Общение с пользователями можно стандартизировать с помощью чат-бота. Рассказываем, зачем это нужно.

Вы экономите ресурсы

Телефонные разговоры и переписка с клиентами занимают время сотрудников. Чат-бот может взять большую часть этой работы на себя. Запрограммируйте его на стандартные вопросы и ответы, и специалисты переключатся на более сложные задачи.

Запись возможна в любое время и любой день

Если в ваш салон или студию можно записаться только по телефону, то клиент ограничен часами работы администратора. Чат-бот доступен всегда — и ранним утром, и поздним вечером, и ночью.

Клиентам проще отвечать на вопросы

У чат-бота простой и привычный для пользователя интерфейс: поле для ввода и история переписки, как в мессенджерах. В этом его преимущество перед формой на сайте. Отвечая на вопросы по телефону, клиент может что-то упустить (например, забудет сказать, что ему важно подстричься в назначенное время без переноса). Чат-бот даёт время на то, чтобы продумать ответ.

Вы быстро получаете обратную связь

Чат-бот позволяет моментально сообщать о неисправностях на сайте. Если пользователь не может войти в личный кабинет или выполнить другое действие, он пишет об этом в чат-бот, и к диалогу подключается специалист.

Исключается человеческий фактор

Чат-бот сохраняет всю информацию в истории переписки — это значит, что он не забудет и не потеряет данные клиента. Во время разговора менеджер может пропустить вопрос, чат-бот — нет: он обязательно ответит сам или передаст вопрос специалисту.

Если вы хотите автоматизировать не только общение с клиентами, но и другие процессы, подключитесь к онлайн-платформе YCLIENTS. Система упрощает финансовый и складской учет, расчет зарплат, работу с клиентской базой, отправку уведомлений.
Больше полезного контента в наших соц. сетях