Зачем салонам красоты нужен электронный журнал записи клиентов и как его подключить

Многие студии уже активно используют журналы записи. Такая функция помогает улучшить взаимодействие с посетителем и уменьшить нагрузку на сотрудников.

В статье рассказываем про электронный журнал записи клиентов YCLIENTS и разбираемся, в чем плюсы его использования.

Как электронный журнал может помочь вашему бизнесу

Организация расписания. Журналы записи помогают администраторам эффективно планировать рабочее время мастеров и стилистов. В YCLIENTS записи отображаются в едином онлайн-календаре. Он автоматически обновляется на всех устройствах. Клиенты не смогут записываться на уже занятые слоты, а сотрудники будут видеть актуальное расписание и смогут планировать свой день.

Учет предпочтений клиентов. Прокачайте лояльность гостей. В YCLIENTS на каждого клиента можно завести индивидуальную карточку. В них будет храниться истории прошлых посещений, информация о предпочтениях клиентов, используемых продуктах и любимых услугах. Сотрудники смогут предлагать посетителю товары или процедуры, которые ему точно подойдут.

Внимательное отношение к каждому посетителю. Электронный журнал переадресует на мобильные номера сотрудников, когда администратор занят. А все пропущенные звонки будут сопровождаться SMS- или email-уведомлениями.

Высокая продуктивность администратора. Администратору не придется тратить кучу времени на составление расписания — это будет занимать пару минут. Позвонить клиенту можно в один клик, а звонки можно принимать где угодно, потому что номер не привязан к офису.

Почему YCLIENTS — лучшее решение для салонов красоты

Журнал записи — не единственная фишка YCLIENTS. Программа поможет автоматизировать сотни задач и достичь любых бизнес-целей.

Онлайн-запись. Клиенты будут создавать записи в любое время, смогут выбирать желаемого мастера и услугу за несколько минут. Но онлайн запись — это не только про удобство. С онлайн-записью вы сможете привлечь больше посетителей через различные каналы:
  • Соцсети
  • Онлайн-карты
  • Мессенджеры
  • Брендированное приложение
  • Сервисы подбора услуг
Подключив к виджету записи сервисы аналитики, можно отслеживать эффективность каждого канала и понять, где лучше всего контактировать с вашей аудиторией.

Складской учет. Программа автоматически просчитывает, какие товары необходимо докупить и какова стоимость остатков. А если что-то заканчивается, то предупреждает вас об этом. У вас не возникнет ситуации, что вы не сможете отказать клиенту в услуге из-за недостатка материалов. Система составляет и другие важные отчеты. Например, анализ динамики продаж или движение товаров.

Удобная отчетность. YCLIENTS предоставляет обширную аналитику и отчетность о работе салона красоты. Информация о загруженности мастеров, количество записей и доходах будет готова буквально за 15 минут. Анализ такой информации позволит вам оптимизировать расписание работы мастеров и повысить качество обслуживания клиентов.

Интеграция с другими модулями. Подключите интеграции, чтобы работать было еще удобнее. Вы можете интегрировать YCLIENTS со множеством других партнерских сервисов или расширить функциональность ERP.
Больше полезного контента в наших соц. сетях